Помогите решить дроби ... (3/16 + 5/12) - 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:32
    0
    1) 3/16+5/12 = (находим общий знаменатель)

    15+15/80=30/80 (сокращаем) = 3/8

    2) 3/8-3/8=0