Помогите решить уравнение

3 (х-3) = х-2 (х+5)

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:37
    0
    3x-9=x-2x-10 3x+2x-x=9-10 4x=-1 x=-0,25
  2. 2 августа, 17:42
    0
    3 (х-3) = х-2 (х+5)

    3 х-9 = х-2 х-10

    3 х+2 х - х = - 10+9

    4 х = - 1

    х = - 1/4