У старой леди в 2 металических коробочках хранились оочень красивые пуговицы, по 20 штук в каждой. Как-то раз она достала несколько пуговиц из одной коробочки, чтобы пришить к пиджаку, а затем из второй достала столько, сколько осталось в первой. Сколько пуговиц осталось в обеих коробочках?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:15
    0
    1) 20-2=18 (в первой коробочке осталось)

    2) 20-18=2 (осталось во 2 коробочке)

    3) 2+2=4 (в обеих коробочках)

    Ответ: 4
  2. 12 марта, 13:36
    0
    20 пуговиц останется, неважно сколько брали из первой и из второй