Тема: Делимость суммы и произведения

25+35 на 5

63+24 на 7

18+36+55+90 на 9

50000+8000+700+20 на 10

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:26
    0
    1) 25+35 = 25 и 35 делятся на 5, значит, 25+35 делится на 5.

    2) 63+24 = 24 не делится на 7, значит, 63+24 не делится на 7

    3) 18+36+55+90 = 55 не делится на 9, значит, 18+36+55+90 не делится на 9

    4) 50000+8000+700+20 = 50000 и 8000 и 700 и 20 делятся на 10, значит, 50000+8000+700+20 делится на 10
  2. 17 января, 12:35
    0
    1) 12

    2) 12

    22

    5825

    пересчитай на калькуляторе а то я запуталась