5/12 - 7/9 х = 10 5/12 - 3 х решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:23
    0
    (5 * 9 - 7*12) / 12 * 9 X = 125/12 - 3X

    - 39/108 X = 125/12 - 3X

    - 39|108X + 3X = 125/12

    285/108X = 125/12

    X = 125/12 * 108/285

    X = 3.95