Одна наседка вывела 8 цыплят а другая на 6 меньше. сколько всего цыплят вывели наседки

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:40
    +1
    8-6=2 вторая наседка

    8+2=10 всего
  2. 8 ноября, 11:40
    +1
    2 - другая наседка, 2+8=10 - всего