Как решить уравнение 5· (8*+3) - 19=83

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:48
    0
    Раскрываем скобки

    40x + 15 - 19 = 83

    Переносим в правую часть только числа с противоположным знаком

    40x = 83 - 15 + 19

    40x = 87

    x = 87/40 = 2.175

    Ответ: x = 2.175