Помогите решить x2-20x=-5x-13-x2

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 17:50
    0
    X^2 - 20x+5x+13+x^2 = 0

    2x^2-15x+13=0

    x = 15+-корень 225-104/4 = 15 + - корень 121 / 4 = 15+-11/4

    х1,2 = 13/2 = 5 целых 1/2; 1

    Ответ: х1,2 = 5 ц. 1/2; 1
  2. 2 мая, 19:46
    0
    2 х-20 х+5 х+2 х=-13

    29 х=-13

    х=-13/29 (остается дробь)