Петя прошёл расстояние от дома до школы за 5 минут. За первую минуту он прошёл 100 м, а за каждую последующие - на 5 метров больше, чем за предыдущую. Чему равно россиянин от дома до школы

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 17:46
    0
    У меня голова сейчас не особо думает, но думаю что это будет выглядеть именно так:

    100+105+110+115+120=550 (м) - Р асстояние от дома до школы

    Ответ: 550 м
  2. 21 февраля, 18:04
    0
    100 м - одна минута.

    105 м - две минуты.

    110 м - три минуты.

    115 м - четыре минуты.

    120 м - пять минут.

    100+105+110+115+120=100+120=220 220 + (105+115) = 220+220=440

    440+110=550 (м)

    Ответ: расстояние равно 550 м. (0,55 км)