Сторона квадрата равна 10 см. От квадрата отрезали квадратный кусок, сторона которого равна 5 см. Чему равен периметр оставшейся части?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:47
    0
    10x4=40-P1 5x4=20-P2 40-20=20-ответ
  2. 3 декабря, 15:30
    0
    1) 10*4-5*4=40-20=20 (см)

    Ответ: периметр оставшейся части равен 20 сантиметрам.