Для строительства дома привезли брёвна на трёх подводах по 6 брёвен в каждой, а на грузовике-42 бревна. Сколько всего привезли брёвен?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:51
    0
    1) 3*6=18 (б.) - привезли на 3 подводах

    2) 42+18=60 (б.) - привезли всего
  2. 5 января, 19:29
    0
    1) 6*3=18 (бревен) - привезли на трех подводах

    2) 18+42=60 (бревен) - привезли всего

    Ответ: 60 бревен