Для строительства дома привезли бревна на трех подводах по 6 бревен и на грузовике 42 бревна. Ск всего привезли бревен?

Наше задание: надо задать вопрос так, чтобы последним действием при ее решении стало вычитание

1) 6*3 = 18

2)

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:26
    0
    Вопрос: на сколько больше привезли в грузовике чем на трёх подводах по 6 брёвен.

    1) 6*3=18 (б) Привезли на трёх подводах

    2) 42-18=24 (б) Разница