1)

Для строительства дома привезли брёвна на трех подводках по 6 брёвен в каждой и на грузовике 42 бревна. Сколько всего привезли бревен.

2) Измени вопрос задачи так, чтобы последним действием при её решении стало вычитание. Реши эту задачу

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:49
    0
    1) 6•3=18 (бр.) привезли на подводках

    2) 42-18=24 (бр.) меньше привезли на подводках