В треугольнике KLM дано угол К=56 градусов и угол L=38 градусов. Найди углы между биссектрисами углов К и М

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:55
    0
    Вначале найдем угол М, угол М = 180-38-56=86 градусов. Биссектриса угла К делит его на две равные части по 28 градусов. Биссектриса же угла М делит его на углы по 43 градуса. Затем образовался треугольник КМО, где О пусть будет точка пересечения биссектрис. Следовательно угол КОМ = 180-43-28=109 градусов. Я использовал теорему о том, что сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов.