На стоянке стояли автомабили. грузовых 34 автомабиля, легковых на 8 больше, чем грузовых, а автобусов в 7 раз меньше, чем легковых. сколько автомабилей и автобусов было на стоянке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:31
    0
    1) 34+8=42-Легковых

    2) 42:7=6-Автобусов

    3) 42+34=76-всех автомобилей

    Ответ: 76 автомобилей и 6 автобусов.
  2. 25 июня, 21:22
    0
    Х+24 х=500

    х=500:25

    х=20 грузовых

    20 х24=480 легковых