Периметр прямоугольника равен 5 м 6 дм одна с его сторон в 6 раз больше за другою. найдите стороны и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:37
    0
    A=0.4 м

    b=2.4 м

    S=0.96 м
  2. 7 марта, 13:19
    0
    Х - одна сторона

    6 х - вторая сторона

    х+6 х - сумма двух сторон

    Р = 5,6 см

    2 * (х+6 х) = 5,6

    2*7 х=5,6

    14 х=5,6

    х=5,6:14

    х=0,4 (дм) одна сторона

    6 х=0,4*6=2,4 (дм) вторая сторона

    S = 2.4*0.4=0.96 (дм²) площадь

    Ответ: 4 дм, 2 м4 дм, 0,96 дм²