В первый день мальчик прочёл 25% от всей книги, а во второй 72% от оставшихся страниц, а в третий остальные 84 страницы, сколько страних в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:19
    0
    1 способ.

    100%-72%=28% остатка приходится на 84 стр.

    84/28*100=300 стр. - остаток.

    100%-25=75% книг приходится на 300 стр.

    300/75*100=400 стр в книге.

    2 способ.

    100%-25%=75% книги осталось.

    72% от 75% = 72/100*75 = 54% книги - прочитано во второй день.

    75%-54%=21% книги осталось на третий день.

    84/21*100=400 стр - вся книга.