Tg 5 п делить на 4 * cos 11p делить 6 * sin 4p делить 3

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:32
    0
    tg 5 π / 4 * cos 11 π / 6 * sin4 π / 3=tg (π+π/4) ·cos (2π-π/6) ·sin (π+π/3) =

    =-tgπ/4·cosπ/6· (-sin (π/3)) = 1·√3/2·√3/2=3/4=0,75