5 4/5x=2/5-12 плииз решите

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:35
    0
    5 4/5x=2/5-12

    29/4 х = (2-60) / 5

    29/4 х=-58/5

    Х=-58/5:29/4

    Х = - (58*4) / (5*29) =

    Х=-232/145

    Х=-16/10

    Х=-1,6

    Ответ:-1,6