Пешеход прошел 32 километра со скоростью 2 км/ч. Велосипедист потратил на этот путь в 8 раз меньше времени. С какой скоростью ехал велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:35
    0
    1) 32:2=16 (ч) - время пешехода.

    2) 16:8=2 (ч) - время велосипедиста.

    3) 32/2=16 (км/ч).

    Ответ: 16 км/ч.