Задать вопрос
6 декабря, 05:33

Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 5,2 грн. За 8 кг заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет и сколько 1 кг печенья.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:29
    0
    1) х-цена кг печенья

    2) х+5,2-цена кг конфет

    3) 8 (х+5,2) - стоимость 8 кг конфет

    4) 12 х-стоимость 12 кг печенья, но по условию задачи стоимости равны. Уравнение.

    8 (х+5,2) = 12 х

    8 х+41,6=12 х

    4 х=41,6

    х=41,6:4

    х=10,4 (гр) - стоит кг печенья

    10,4+5,2=15,6 (гр) - стоит кг конфет
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 5,2 грн. За 8 кг заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
51 грн. 96 коп.-4 грн. 79 коп.= 144 грн. 56 коп.+26 грн44 коп.= 45 грн. 26 коп.-90 коп.= 475 грн. 04 коп-69 грн.= 961 грн. 50 коп.-45 грн. 90 коп= 124 грн. 07 коп+5 грн. 95 коп.=
Ответы (1)
Магазин продал 12 кг конфет и 9 кг печенья всего на сумму 639 грн. Сколько стоит 1 кг конфет если 1 кг печенья стоит 23 грн? A) 36 ГРН; Б) 26 ГРН В) 34 ГРН Г) 38 ГРН
Ответы (1)
За 12 килограмм печенья из 6 килограмм конфет заплатили 2700 руб. какова цена 1 килограмма печенье и 1 килограмма конфет если один килограмм конфет в 3 раза дороже 1 килограмм печенья
Ответы (1)
Блиц-турнир 1) За 4 батона заплатили а грн. Сколько денег надо заплатить за 6 батонов?2) За 4 батона заплатили а грн. Сколько батонов можно купить на с грн?3) У Маши было b грн. Она купила 5 булочек по d грн.
Ответы (1)