Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 5,2 грн. За 8 кг заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет и сколько 1 кг печенья.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:45
    0
    1) х-цена кг печенья

    2) х+5,2-цена кг конфет

    3) 8 (х+5,2) - стоимость 8 кг конфет

    4) 12 х-стоимость 12 кг печенья, но по условию задачи стоимости равны. Уравнение.

    8 (х+5,2) = 12 х

    8 х+41,6=12 х

    4 х=41,6

    х=41,6:4

    х=10,4 (гр) - стоит кг печенья

    10,4+5,2=15,6 (гр) - стоит кг конфет