Решите уравнение 5/8x - 0,5=2 целых 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:26
    -1
    5/8 х-0,5=2 3/4

    5/8 х=2 3/4 + 0,5 тоесть=2 3/4 + 5/10

    5/8 х=3 5/20

    х=3 5/20:5/8

    х=5 1/5

    Ответ: 5 целых 1/5