1. решите уравнение (x-28) * 16 = 1632

2. решите задачи

1) из 2-ух сёл, расстояние между которыми = 18 км, в одном направлении одновременно отправились пешеход и велосипедист. пешеход шел впереди со скоростью 3 км/ч, а велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода?

2) В каждом подъезде на каждом этаже девятиэтажного дома расположено по 8 квартир. Найдите номер этажа на котором находится квартира N172.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:57
    0
    1. (X-28) = 1632:16

    X-28=102

    X=102+28

    X=130

    2.

    1) 12-3=9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 18:9=2 (ч)

    Ответ: 2 часа

    2.

    1) 9*8=72

    2) 72+72=144

    3) 144+8=152

    4) 152+8=160

    5) 160+8=168

    6) 168+8=176 (4 этаж)

    Ответ: 4 этаж.