Помогите с задачкой.

Норма суточной потребности учащегося в различных витаминах составляет в среднем 125 мг. Одна выкуренная сигарета нейтрализует (уничтожает) 20% витаминов. Сколько витаминов ворует у себя тот, кто курит? Сколько витаминов получит ученик, который курит?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:01
    0
    125/100=1.25

    1.25*20=25

    125-25=100

    Ответ 100
  2. 2 июня, 22:37
    0
    125*20/100 = 25 мг лишается, 100 мг получает