Туристы в первый день прошли 46% всего пути, во второй - 24% пути, а в третий-остальные 45 км. Сколько километров туристы прошли в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:08
    0
    46+24=70% пути за два дня

    100-70=30% третий день

    30%=0,3

    45:0,3=150 км весь путь

    150*0,46=69 км первый день