Найти наибольший угол треугольника, если его угли относятся как: 4:3:2

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:12
    0
    4 х - первый угол

    3 х-второй угол

    2 х-третий угол

    А сумма углов в треугольнике 180 градусов

    4 х+3 х+2 х=180

    9 х=180

    х=180/9

    х=20

    угол 1 = 4*20=80 градусов

    угол 2 = 3*20=60 градусов

    угол 3 = 2*20=40 градусов

    Наибольший угол 80 градусов