Решите уравнения.

(а*3+5) : 2=16

42: (15-а: 8) = 6

(2+а: 7) * 7=63

(n*4+6) : 2=9

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:32
    0
    (а*3+5) : 2=16

    3 а+5=16*2=32

    3 а=32-5=27

    а=27:3=9

    42: (15-а: 8) = 6

    15-а: 8=42:6=7

    а: 8=15-7=8

    а=8*8=64

    (2+а: 7) * 7=63

    2+а: 7=63:7=9

    а: 7=9-2=7

    а=7*7=49

    (n*4+6) : 2=9

    4n+6=9*2=18

    4n=18-6=12

    n=12:4=3