В магазин привезли 8 тоннхлебных изделий. Черного хлеба было 2370 кг, белого-в 2 раза больше, остальное - сдоба. Вопрос сколько килограммов съедобных

изделий привезли в магазин.

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:29
    0
    2370*2=4740

    4740+2370=7110
  2. 11 сентября, 19:12
    0
    1) 2370*2=4740 (кг. белого хлеба)

    2) 2370+4740=7110 (кг. белого и чёрного хлеба)

    3) 8 т.=8000-7110=890 (кг. сдобы)

    4) 4740+7110+890=12 кг. 740 г.

    Ответ: всего 12 килограмм740 грамм съедобных изделий привезли в магазин.