Преобразуйте уравнение (4+3x) (x - 2) - 2 (4-3x) = x - 12 и укажите старший коэффициент, второй коэффициент и свободный член

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:46
    0
    (4+3x) (x-2) - 2 (4-3x) = x-12

    3x^2 + 3x - 4 = 0

    3 (при x^2) - старший коэффициент,

    3 - второй коэффициент,

    -4 - свободный член.