Туристы преодолели расстояние 136 км. Из них 5/8 пути они проехали на автобусе. Сколько километров туристы проехали на автобусе

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:26
    0
    136/8=17 17*5 = 85 км
  2. 27 января, 22:18
    0
    136 : 8 * 5 = 85 (км)

    Ответ: 85 км туристы проехали на автобусе