Туристы преодолели расстояние 136 км. Из них 5 восьмых пути они проехали на автобусе. Сколько км. Туристы проехали на автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:06
    0
    1) 136 : 8 * 5 = 85 (км) проехали на автобусе

    ответ: 85 км. туристы проехали на автобусе.
  2. 5 августа, 22:05
    0
    1) 136 : 8 = 17. (Км) - одна восьмая пути

    2) 17*5=85 (км)

    Ответ: 85 км проехали на автобусе