Помогите решить надо отремонтировать 120 метров шоссе. Отремонтировано 3/4 этого участка. Сколько метров шоссе осталось отремонтировать?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:10
    0
    задание1

    сколько уже отремонтировали

    120:4*3=90 м

    сколько осталось отремонтировать

    120-90=30 м
  2. 11 июня, 10:50
    0
    30 метров

    3/4 отремонтировано, осталось 1/4

    120/4=30