Надо отремонтировать 120 метров шоссе. Отремонтировано 3/4 этого участка. Сколько метров шоссе осталось отремонтировать?

2) Диванную подушку квадратной формы обшили по краям шнуром. Сколько шнура пошло на каждый край, если всего израсходывали 2 м шнура, в том числе по 5 см на каждый уголок?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:34
    0
    задание1

    сколько уже отремонтировали

    120:4*3=90 м

    сколько осталось отремонтировать

    120-90=30 м

    задание 2

    израсходовали на уголки

    5*4=20 см

    израсходовали на всю подушку без уголков

    200-20=180 см

    на каждый край

    180:4=45 см