Диванную подушку квадратной формы обшили по краям шнуром. Сколько шнура пошло на каждый край, если всего израсходовали 2 м шнура, в том числе по 5 см на каждый уголок?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:44
    0
    5 см х 4 = 20 см на 4 уголка

    200 - 20 = 180 см на 4 края подушки

    180 : 4 = 45 см - на один край
  2. 5 сентября, 06:07
    +1
    И так ... Первым делом мы переведём ...

    2 м = 200 см

    1) 5*4=20 (см) - на пошив уголков

    2) 200-20=180 (см) - ост.

    3) 180:4=45 (см) - на каждый край

    Ответ: 45 см шнура пошло на каждый край подушки.

    Вот проверка:

    1) 45*4=180 (см) - на каждый край

    2) 5*4=20 (см) на каждый уголок

    3) 180+20=200=2 м (см) всего