Число учащихся в 3 х пятых классах больше числа учащихся 5 А класса на 64, больше числа учащихся 5 Б на 61 и больше числа учащихся 5 А на 59. Сколько учеников в каждом классе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:24
    0
    Х-61+х-59+х-64=х

    2 х = 184

    х=92 (Всего)

    5 А = 92-64 = 28

    5 Б = 92-61 = 31

    5 В = 92-28 = 64