Вычислите а) 3/14+8/21 б) 5/6-3/22, в) 0,75 - (3/16+1/24)

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:03
    +1
    А) 3/14 + 8/21 = 9/42 + 16/42 = 25/42

    б) 5/6 - 3/22 = 55/66 - 9/66 = 46/66 = 23/33

    в) 0,75 - (3/16 + 1/24) = 0,75 - (9/48 - 2/48) = 0,75 - 7/48 = 75/100 - 7/48 = 3/4 - 7/48 = 36/48 - 7/48 = 29/48