Кит за 12 минут всплывает 3 раза чтобы вдохнуть воздух Сколько времени понадобится чтобы сделать 8 вдохов если он всплывает через равные промежутки времени

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:42
    0
    Узнаем какие промежутки времени за 3 вдоха 12:3=4

    Дальше легко

    4*8=32 минуты
  2. 19 мая, 22:23
    0
    3 раза-за 12 мин

    8 раз-? мин

    1) 12:3=4 (мин) - 1 раз

    2) 4 х8=32 (мин) - 8 раз

    Ответ: 8 раз за 32 минуты.