На путь из пунтка А в пункт В велосипедист потратил 3 целых одну шестую часа, а на путь В в пункт С - на 1 целую одну третью часа меньше. Сколько часов потратил велосипедист на путь из пункта А в пункт С?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:56
    0
    1) 3 целых 1/6 - 1 целых 1/3=19/6-4/3=19/6-8/6=11/6 (ч) - потратил из В в пункт С

    2) 19/6+11/6=30/6=5 (ч) - потратил велосипедист из А в С

    Ответ: 5 ч