5 3/10 x-2 7/100 x - 2/25 x

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:23
    0
    1) 5 3/10 x = 3/2 x

    2) 2 7/100 x = 7/50 x

    3) 3/2 x - 7/50 x - 2/25 x - приводим к одному знаменателю.

    4) 75/50 x - 7/50 x - 4/50 x = 64/50 x = 32/25 x

    Все это с учетом, что х - это икс.