Найти точки пересечения с осями прямой y=10-0,6x

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:23
    0
    y=10-0,6x

    если х=0, то у=10 - 0,6*0

    у=10

    Точка (0; 10) - точка пересечения с осью у

    если у=0, то 0=10-0,6 х

    0,6 х=10

    х = 10 / 0,6

    х = 100/6

    х=16 целых 2/3

    Точка (16 2/3; 0) - точка пересечения с осью х