Найди значение x из пропорции 9/x-2 = 3/7

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:07
    -1
    9/x-2=3/7

    9/x-2=3/7, x=/=2

    63=3 (x-2)

    63=3x-6

    -3x=-6-63

    -3x=-69

    x=23, x=/=2