Даны два выражения: 9 (856 + 342) и 9 * 856 + 8 * 342. Какое выражение больше?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:11
    0
    Даже без вычислений можно сказать, что первое больше.

    Вычисления, если нужно:

    9 * (856+342) = 9*1198=10782.

    9*856+8*342=7704+2736=10440.

    10782>10440.
  2. 20 августа, 14:12
    0
    1) 9 (856 + 342) = 10782

    2) 9*856+8*342 = 10440

    Ответ: больше выражение под номером 1.