Найти сумму корней уравнения |x-2|+2|x+1|=6

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:17
    0
    1) x-2+2x+2=6

    3x=6

    x1=2

    2) - x+2-2x-2=6

    -3x=6

    x2=-2

    x=x1+x2=2-2=0