Помогите

V по. т. р. = 45 км/ч

V пр. т. р. = 39 км/ч

V к = ? км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:19
    0
    Vк. = (V1 - V2) / 2 = (45-39) / 2=3 км/ч - скорость течения

    45-3=42 км/ч - скорость катера (39+3=42)
  2. 4 мая, 20:11
    0
    Надо вычесть v по течению от v против течения а потом разделить на 2. 45-39=6

    6:2=3 а потом к v против течения прибавить получившееся 39+3=42