Товар стоимостью 3750 тг. дорожал два раза. В первый раз цена товара взросла на 14%, во второй раз новая цена возросла на 8%.

Какова последняя цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:21
    0
    3750*14%=3750:100*14=525 (тг) - сумма повышения

    3750+525=4275 (тг) стоимость после первой переоценки

    4275*8%=342 (тг) - сумма второго повышения

    4275+342=4617 (тг) - последняя цена

    ответ последня цена товара 4617 тг