У содово ягыдному господарствы посадили 307 кущыв смородини 9 рядыв ро 23 куща на кожному ы декылька рядыв по 25. Скыльки всього рядыв смородини посадили

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:34
    0
    1. 9 * 23 = 207 (кустов) Посадили на 9 рядов.

    2. 307 - 207 = 100 (кустов) Надо посадить

    3. 100 : 25 = 4 (ряда) По 25 кустов

    4. 9 + 4 = 13 Всего рядов смородины посадили