Выполните умножение 1) 2 целых 3/5 умножить на 1 целую 9/26 2) 7/19 умножить на 57.

найдите значение выражения 1 целая 4/9 умножить на 1 целую 5/13 - 2 целых 1/12 умножить на 4/15?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:33
    0
    1). 2 3/5 * 1 9/26 = 13/5 * 35/26 (можно сократить) = 1/1 * 7/2 = 7/2 или 3 (целых) 1/2 (3,5)

    2). 57 * 7/19 (можно сократить) = 3/1 * 7 = 21/1 = 21 (Целые)

    Выражение. 1). 13/9 * 18/13 (можно сократить) = 1/1 * 2/1 = 2/1 = 2 (Целые)

    2). 25/12 * 4/15 (можно сократить) = 5/3 * 1/3 = 5/9

    3). 2 (целые) - 5/9 = 1 9/9 - 5/9 = 1 (целая) 4/9

    Надеюсь, что правильно)))