Автобус проехал 260 км пути за 4 часа. на следующий день он проехал с той же скоростью на 2 часа больше. сколько километров пути автобус проехал за два дня

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:39
    0
    260/4=65 км/ч

    65 * (4+2) = 390 км

    260+390=650 км всего за 2 дня
  2. 5 сентября, 04:48
    0
    Сначала найдём скорость автобуса в первый день.

    t=S:v

    t=260:4

    t=65 км/ч

    Теперь, зная скорость, и зная, что во второй день автобус ехал на два часа больше, находим расстояние, которое автобус проехал за второй день

    S=Vt

    S2=65 (4+2)

    S2=390 км

    Следовательно

    S=S1+S2

    S=260+390

    S=650 км