Решите уравнение. И объясните как вы решили. 3 х в квадрате + 9 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:18
    0
    3x^2+9x=0

    D=b^2-4ac=9^2-4*3*0=81-0=81

    x1 = (-b + (корень квадратный) D) / 2a = (-9+9) / 6=0

    x2 = (-b - (корень квадратный) D) / 2a = (-9-9) / 6=-18/6=-3