Сколько существует пятизначных чисел?

А) 90001 Б) 90000 В) 99999

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:07
    0
    Всего есть десять цифр 0, 1, ..., 9. Первая цифра пятизначного числа может быть от 1 до 9 включительно, то есть 9 вариантов, Остальные цифры пятизначного числа могут принимать значение от 0 до 9, то есть 10 вариантовВоспользуемся формулойN=n1*n2*n3*n4*n5 Будем иметьN=9*10*10*10*10 = 90000 Всего существует 90000 пятизначных натуральных чисел